Zierfigur
"Tiger", Entwurf um 1935, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit schwarzen Firmenstempel, Modellnummern 7214/17, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 45 cm, 2 Zierfiguren "Tiger", aus Wiener Kunstkeramik, färbig staffiert, Bodenmarke Keramos, Modellnr. 1421.8/S, Höhe ca. 9,5 cm, Ohr mit kleiner restaurierter Stelle
Esperto: Christian Wiesinger
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zierfigur
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.03. - 19.03.2014 |